Paracetamolo 500 mg
Effervescente
Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e delle condizioni febbrili negli adulti e nei bambini.
Efferalgan Med 500 serve per la terapia e cura di varie malattie e patologie come Bronchite, Cefalea, Flebite, Fratture ossee, Herpes zoster, Influenza, Mononucleosi, Morbillo, Orecchioni, Otite, Pancreatite, Pleurite, Rosolia, Scottature solari, Sindrome premestruale, Sinusite, Varicella.
AVVERTENZE:
LEGGERE IL FOGLIETTO ILLUSTRATIVO PRIMA DELL'UTILIZZO.
I dati riportati sulla confezione del prodotto (Ingredienti, INCI, consigli di utilizzo, data di scadenza, certificazioni, etc) possono variare sulla base dell'aggiornamento delle formulazioni da parte dei produttori, dell'arrivo di un nuovo lotto e dell'adeguamento alle norme di legge. Vi preghiamo pertanto di fare sempre riferimento alle informazioni presenti in etichetta o all'interno della confezione, prima di utilizzare il prodotto acquistato. Le immagini riportate hanno uno scopo puramente indicativo e sono soggette a variazioni da parte dei produttori.
All Rights Reserved