NEGOZIO

Aggiungi qui il codice HTML personalizzato

OMEOPATIA, HEEL, GUNA, ACIDO IALURONICO, COLLAGENE

PRODOTTI E RIMEDI OMEOPATICI, CREME VISO NATURALI, COSMETICI BIO ONLINE

0

Buscofen 200 mg Ibuprofene 12 Capsule Molli

€7,00
In Offerta
€7,50 Risparmia €0,50
Prezzo più basso degli ultimi 30 giorni prima dello sconto: €7,50
In magazzino: 1 disponibili
Dettagli del prodotto
UPC: 029396037
Brand: SANOFI

Antidolorifico

Buscofen è un analgesico a base di ibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale.
Buscofen in capsule softgel ha il principio attivo già in soluzione liquida che favorisce un rapido assorbimento, così agisce in fretta contro il dolore.

BUSCOFEN. DUE VOLTE PIÙ VELOCE* CONTRO IL DOLORE.


Posologia e modalità d'assunzione:
Adulti e adolescenti oltre i 12 anni: 1-2 capsule softgel, due - tre volte al giorno. Non superare la dose di 6 capsule softgel al giorno. Le capsule vanno inghiottite senza essere masticate, preferibilmente con dell'acqua.

*di Buscofen compresse


AVVERTENZE:

LEGGERE IL FOGLIETTO ILLUSTRATIVO PRIMA DELL'UTILIZZO.

I dati riportati sulla confezione del prodotto (Ingredienti, INCI, consigli di utilizzo, data di scadenza, certificazioni, etc) possono variare sulla base dell'aggiornamento delle formulazioni da parte dei produttori, dell'arrivo di un nuovo lotto e dell'adeguamento alle norme di legge. Vi preghiamo pertanto di fare sempre riferimento alle informazioni presenti in etichetta o all'interno della confezione, prima di utilizzare il prodotto acquistato. Le immagini riportate hanno uno scopo puramente indicativo e sono soggette a variazioni da parte dei produttori.



Salva questo articolo per dopo
Condividi questo prodotto con gli amici

Spazio per le tue domande

Selezionando l'opzione, accetto di ricevere risposte al modulo.

FARMACI,RIMEDI OMEOPATICI,COSMESI BIOLOGICA

Share by:
Eco Bio Cosmesi Farmaci Integratori naturale, cosmesi, integratori alimentari, dimagrire, cellulite" />